пятница, 28 ноября 2014 г.

Варенька. Девочка из моего детства.

Совсем недавно я пересматривала свой детский альбом. Листая пожелтевшие от времени страницы  наткнулась на одно фото.Там я, маленькая, беззаботная и беззубая девочка, держащая в руках куклу. Свою любимую куклу, детскую подружку.  Этой куклы уже давно нет, да и я давно не маленькая и беззаботная.....  Детские воспоминания натолкнули меня на создание Вареньки.Девочки из моего детства....









Все фото кликабельны и их можно просмотреть в увеличенном виде. Ростиком Варенька получилась 37 см. Самостоятельно не сидит и не стоит, зато очень уверенно себя чувствует в подставке.
Вот такая девочка получилась.А вам она ничего не напоминает?

четверг, 27 ноября 2014 г.

Рождественский Гном Бэн. Предновогодняя сказка.

Приветствую всех заглянувших к нам на огонёк!!!
Совсем скоро весь мир будет отмечать самые добрые и долгожданные праздники Новый год и Рождество.Дети ждут чуда и верят в сказку, взрослые - глобальных перемен и чудесную сказку...А что может принести сказку в дом? Конечно же, сказочный герой!!!
Этот парнишка-из сказки! Гном Бэн.
Сразу запахло праздником и мандаринами)))Правда?
Мальчишка получился ростиком в 39 см. Тело пошито из бязи, тонированной кофейно-коричной смесью ( полюбилось мне очень это дело)
Штанишки, курточка, бурочки и колпачок  сшиты из флиса.  Одежда не снимается. Помпон на колпачке  смастерила из пряжи-пехорки.
Роспись лица выполнила акрилом  с  тонировкой маслом. Волосы - отдельная тема. Купила в одном интернет-магазине овечьи кудри-сырец. Они пахли овечкой и на ощупь были маслянистые. Эти кудряшки я отмыла шампунем и бальзамом ( оооооочень трудоемкий процесс скажу вам я) и  вручную их окрасила(!!!)
Гномик стоит на подставке, выполненной из деревянного спила . На шею Бэна я подвесила ключик от счастья в Новом году.
УДАЧИ, ЛЮБВИ ,БЛАГОПОЛУЧИЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ В НОВОМ ГОДУ!



воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Ангел исполнения желаний

Всем большой привет!!!
Вы меня, наверное, потеряли?
А у меня был затяжной творческий кризис, протяженностью в полгода. Мне не стыдно в этом признаться, скорее всего , у каждой рукодельницы такое бывает.... За это время я многое пересмотрела в своих работах , много размышляла. Сейчас ко мне пришла моя Муза и я творю с новыми силами!
Встречайте, это- Ангел исполнения желаний.
 Выкройку придумала сама, снова много материала испортила, прежде, чем добилась нужного . Впервые я попробовала слегка затонировать тело кофейно-коричной смесью. Знаете, мне понравилось! Намного проще стало расписывать личико, акрил ложился ровнее, да и масло тоже.
Крылышки для девочки я сваляла из шерсти для валяния ( первый раз в жизни что-то валяла!!!) Волосы сделала из этой же шерсти.

Одёжку полностью сшила из батиста, очень нежного и красивого. Платье шила несколько раз, что не нравилось - сразу летело в помойку. Остановилась на таком вот варианте))). В ручки Ангелу я дала колокольчик, манящий к себе удачу, везение и исполнение самых заветных желаний.
Ростик у девочки 35 см, это без учета подставки.

 У каждого из нас есть заветные мечты и желания, ведь человек, который не мечтает - не живёт... Хотите, чтобы Ваши сокровенные мечты и желания сбывались? Ответ простой - просто поселите у себя дома Ангела исполнения желаний! Веря в чудо и в исполнение Вашей мечты - шепните этому   милому созданию на ушко самое сокровенное - оно обязательно исполнится!!!